Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Говорит радио ЧМЗ!
30 июня 2008

В эти дни радио Чепецкого механического завода отмечает свой 20-летний юбилей. 29 июня 1988 года радио ЧМЗ приобрело официальный статус редакции. Первым редактором новой редакции была назначена Татьяна Баженова, которая работает в этой должности до сих пор и имеет полное право отметить и свой личный юбилей профессиональной деятельности.

В разные годы дикторами радио на ЧМЗ работали Петр Малинин и Галина Куделина (еще до создания редакции), Андрей Лысков и Олег Трефилов (в конце 80-х – начале 90-х годов). Вот уже 16 лет вместе с Татьяной Баженовой готовит выпуски заводских радиопрограмм Андрей Караваев.

Как подсчитали на заводе, за эти годы в эфир вышло более 3000 радиопрограмм (без учета дневных и вечерних повторов). В них освещались все самые значимые события в жизни завода и профсоюзной организации – различные конференции, совещания и собрания, спортивные состязания, молодежные КВНы, выборы, причем, не только заводского масштаба. Если очень срочно требовалась донорская кровь для пострадавшего, то обращались опять же на радио ЧМЗ – самое мобильное и оперативное. И эти объявления помогли спасти ни одну человеческую жизнь.

Особой любовью и вниманием среди слушателей пользуется поздравительная страничка в радиопрограммах ЧМЗ. За 20 лет прозвучало более 20 тысяч поздравлений. Теплота, отзывчивость, информированность, объективность в отражении событий и просто человеческое участие – вот основные черты работников радио, снискавшие им уважение всего коллектива завода.

Сегодня радио наряду с газетой «Белова, 7» входит в состав отдела завода по связям с общественностью. Впереди – новые планы и новые рубежи. Желаем успеха!