Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Когда инициатива награждаема
6 июня 2008

Вчера, 5 июня, главный режиссер театра «Парафраз» Дамир Салимзянов получал в Москве очередную награду. «Новая драма в маленьком городе» - так называется театральный проект парафразовцев, который стал победителем «Акции по поддержке российских театральных инициатив». Акция проходит под эгидой Администрации Президента РФ, потому и денежная премия весьма солидная – 200 тысяч рублей. Помимо памятного сертификата Дамиру Салимзянову вручили сувенирную печать комитета по культуре Российской Федерации.

В церемонии награждения среди других российских знаменитостей первой величины участвовали Евгений Миронов, Кирилл Серебренников, Чулпан Хаматова. Именно их мнение о творчестве нашего театра повлияло на итог голосования. Кроме того, в сентябре этого года «Парафраз» вновь отправится в Москву с постановкой пьесы «Где-то и около».

- Премия от Президента как раз и будет вложена в этот спектакль, - говорит директор театра Игорь Мальцев. – Будем ли мы показывать его в Глазове? Пока не знаю. Пьеса жесткая, в ней много ненормативной лексики. Но в Москве нас ждут с нетерпением.