Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Трубы на контроль
17 декабря 2007

Чем может мешать жильцам двух многоэтажных домов близкое соседство с железной дорогой? Нет, не шумом проходящих составов, на который они давно привыкли не обращать внимания.

Главная проблема жителей домов № 45 по улице Пряженникова и № 30 по ул. Советской в другом. От постоянных аэродинамических нагрузок в этих домах разрушаются стыки канализационных стояков. Каждый год на сантехников обрушивается шквал заявок от жильцов, которые страдают от последствий разгерметизации канализационных труб. Сантехники замучились ремонтировать, потому что текущего ремонта при текущих трубах хватает лишь на непродолжительный срок. И только в эти короткие промежутки жильцы в буквальном смысле слова могут вздохнуть спокойно.

С этой бедой они обратились к Главе города. В.Ю. Перешеин провел совещание со специалистами коммунальных предприятий и проектировщиками. Чтобы решить проблему, требуется полная замена стояков с изменением их конструкции в обоих домах. Работы много, и к ней готовы приступить в первом квартале, было бы финансирование.

Ежегодно республика и федеральный бюджет выделяет Глазову средства для проведения капитальных ремонтов. В этом году большая часть денег ушла на замену лифтов. Ситуация в домах по Пряженникова и Советской не менее серьезна, чем стоящий лифт, - считает Глава города. Поэтому, как только в Глазов поступят средства на капремонт, эту проблему городские власти будут решать в первую очередь.


Е. Владимирова