Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Профессия как искусство
18 октября 2007

Десятый, можно сказать, юбилейный конкурс профессионального мастерства водителей предприятий прошел на плацу автошколы РОСТО в эти выходные. Приурочен он по доброй глазовской традиции к профессиональному празднику всех автомобилистов – Дню работников автомобильного транспорта. Пасмурная погода и раннее утро субботнего дня не стали препятствием для конкурсантов, которые бодро выстроились на площадке рядом со своими ЗИЛ-130 в девять утра. Зрители оказались менее легкими на подъем, зато пришли поддержать своих коллеги-болельщики.

Всего поучаствовать в конкурсе заявилось восемь команд - на две меньше, чем в прошлом году. Каждой команде предстояло три испытания. Сначала надо было выдержать экзамен на знание теории перед инспектором ГАИ. Затем, «чисто» пройти полосу препятствий в конкурсах фигурного вождения под бдительным оком судьи из Всероссийского общества автомобилистов. И, наконец, на время и без нарушений техники безопасности устранить неисправность своего автомобиля (заменить переднее левое колесо). Оценку третьему испытанию давал государственный инспектор Управления автодорожного надзора. По замыслу организаторов конкурса - управления ЖКХ Администрации города – в качестве судей были приглашены профессионалы из разных структур. Это сделано для того, чтобы оценка была объективной и независимой.

Призовой фонд конкурса в этом году составил 66 тысяч рублей. Испытания проходили в личном и командном зачете. Места и призовые деньги распределились следующим образом.

В конкурсе по устранению неисправности автомобиля III место заняла команда МУП «Водоканал». На второй ступени пьедестала – ООО «Управление автомобильного транспорта». Лидировала команда МУ «Автобаза санитарного транспорта». По решению судей был учрежден специальный приз за волю к победе, который достался автошколе РОСТО (ДОСААФ), чуть-чуть уступившей призерам.

На экзамене на знание Правил дорожного движения третий результат среди лучших показал Руслан Касимов из Управления автомобильного транспорта. II место занял Игорь Нурбеков из УМиАТ «ЧУС», и на I месте Алексей Булдаков из ООО «УАТ». Трассу фигурно-скоростного вождения с третьим результатом прошел Андрей Махортов из ООО «УАТ», II место у его коллеги по работе – Алексея Булдакова и лидером стал их же сослуживец Александр Гожимов.

По итогам всех состязаний в общем личном зачете III место присуждено Руслану Касимову (ООО «УАТ») с вручением денежного приза 2500 рублей, II место – Александру Гожимову (ООО «УАТ») с вручением денежного приза 3500 рублей. 4500 рублей и I личное место у Алексея Булдакова (ООО «УАТ»).

В общекомандном зачете: III место и денежный приз в размере 6000 рублей завоевала команда МУ «Автобаза санитарного транспорта». На II месте с вручением 8000 рублей – команда УМиАТ ОСПАО «ЧУС». I место и 10000 рублей по праву отдано команде ООО «Управление автомобильного транспорта».

Переходящий кубок конкурса своего названия не оправдал: сильнейшая команда УАТа, победившая в прошлогоднем конкурсе, в этом году удержала чемпионский кубок.

Достойный результат и мастерское вождение показали команды автошколы РОСТО, МУП «КЭС», МУП «Водоканал», МУП «ГТС» и МУП «ЖКУ».

По случаю круглой даты – 10-летия конкурса все команды получили памятные призы – электрочайник или набор импортного инструмента, а каждый участник унес с собой футболку с символикой конкурса на память.


Пресс-служба города Глазова