Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Нарушаешь? Отвечай!
29 августа 2007

Мы не ходим дома в обуви, в которой приехали с картошки. Не ставим мусорное ведро на обеденный стол. Не засыпаем под шум отбойного молотка. Город - тот же дом, а в доме должен быть порядок. Поддерживать его надо всем вместе. Пока глазовчане не поймут эту простую истину, найдется работа для городской административной комиссии.

На днях члены комиссии рассмотрели 25 протоколов об административных правонарушениях. С введением в республиканский закон статьи о нарушении тишины и покоя граждан спать глазовчанам станет спокойнее. Пять человек только в этом месяце заплатили штраф в 10 МРОТ за пение под гитару, ночные пляски под громкую музыку и проведение ремонтных работ с 23 часов до 7 утра.

За нарушение правил благоустройства наложены штрафы на 15 человек, среди которых есть граждане, и должностные лица. Мойка машин на окружном шоссе и у водоразборных колонок, стоянка на газонах, выезд на городские дороги с колесами в комьях грязи, производство земляных работ без официального разрешения – за эти правонарушения горожанам пришлось выложить штраф от одной до трех тысяч рублей.


А. Никитина