Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Август - жаркая пора
21 августа 2007

Хотя и держатся в Глазове жаркие дни, лето как всегда неожиданно подошло к концу. На носу 1 сентября. Пока ребята отдыхают и слышать не хотят о школе, учителя уже вовсю работают. И не только над подготовкой школ к приему учеников. Каждый год именно в это время по всей России проходят августовские конференции педагогов, на которых учителя ставят задачи на предстоящий учебный год.

В Глазове конференция проходит в три этапа. Первый стартовал как раз сегодня, 21 августа. Сегодня и завтра педагоги города будут работать на шести творческих площадках, обсуждать в различных аспектах проблему – как создать условия для развития инновационной и экспериментальной деятельности в школе.

Современные требования, которые предъявляет жизнь к выпускнику школы, весьма высоки. В век новых технологий его необходимо подготовить к восприятию больших объемов информации, вооружить современными средствами работы в различных предметных областях, сформировать у него информационную культуру и нравственные ориентиры. Поэтому сегодня педагогическое сообщество ставит важную и ясную цель – развивать и модернизировать образование. Чтобы его качество соответствовало сегодняшним требованиям, чтобы образование было равнодоступным.

На этом пути многие глазовские школы уже сделали значимые шаги, став экспериментальными площадками для внедрения передовых разработок. Этим опытом каждая школа будет делиться с другими.

Обобщить увиденное и услышанное учителям предстоит 24 августа на втором этапе конференции, который пройдет в форме пленарного заседания в третьем корпусе ГГПИ. Здесь будет работать выставка «Достижения года», покажут в записи фрагменты лучших уроков. По традиции наградят лучших в профессии и скажут напутственные слова молодым.

А 28-29 августа на заключительном этапе работы конференции будут подведены итоги и составлен план работы на новый учебный год.


А. Никитина