Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Преображенский храм передан в собственность глазовского прихода
5 июля 2007

29 июня состоялось 25-е, юбилейное заседание Глазовской городской Думы. В повестке дня было много важных вопросов, среди которых – утверждение правил благоустройства нашего города. Новые правила, касающиеся освещения и озеленения города, уборки территории, содержания дорог и животных, улучшат качество благоустройства Глазова, повысят уровень чистоты и порядка городской территории. После продолжительных обсуждений депутаты решили принять документ в первом чтении и вернуться к его обсуждению на июльской сессии.

В ходе заседания депутаты рассмотрели и утвердили положение о денежном содержании муниципальных служащих и положение о проведение конкурса на замещение вакантных мест в муниципалитете. Необходимость принятия этих документов была вызвана вступлением в силу с 1 июня нового федерального закона о муниципальной службе.

По традиции блок вопросов повестки сессии был посвящен продаже объектов муниципальной собственности. К радости глазовских прихожан депутаты приняли решение о безвозмездной передаче Храма Преображения Господня и часовни Александра Невского в собственность глазовского прихода.


Е. Трефилова