Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детской даче - пятьдесят!
15 июня 2007 Наступило долгожданное лето. Глазовские дошкольники особенно этому рады. Потому что снова их ждет полный радостных событий отдых на детской даче. Кто из родителей не мечтает о таких каникулах для своего малыша, чтобы сразу и лес, и свежий воздух, и теплые уютные корпуса в любую погоду. Все это есть в единственном в Удмуртии загородном Центре развития ребенка «Искра».

50 лет исполняется детской даче «Искра» в этом году. Она находится в живописном смешанном лесном массиве, рядом с домом отдыха «Чепца». Для развлечений малышни устроено три плескательных бассейна. Проложена экологическая тропа, есть огород и цветник – для приобщения любознательных дошколят к экологической культуре, воспитания бережного отношения к природе. Есть тут кинозал, изостудия, игротека, экологическая комната, «Тропа здоровья», коррекционная дорожка, батут, «Поляна сказок» и даже комната релаксации.

За полувековую историю в Центре развития ребенка «Искра» сложились свои добрые традиции: знакомство и прощание с детской дачей, «День чистюль», праздник «Пап и мам приглашаем в гости к нам!», увлекательные походы за территорию дачи, недели спорта, здоровья и многое, многое другое.

Чтобы адаптация ребенка к детской даче проходила быстро и легко, дошкольные группы заезжают вместе со своими воспитателями и помощниками воспитателей. Согласитесь, проще войти в новый мир, держа за руку хорошо знакомого тебе человека, с которым спокойно и привычно. Дети быстрее осваиваются и начинают получать удовольствие от всего нового и неожиданного, наслаждаться летним отдыхом на даче.

Новинкой этого лета стало открытие многофункционального спортивного комплекса, на базе которого можно использовать различные формы и методики оздоровления детей. Ну а для воспитанников это отличный аттракцион, который принесет немало радостных минут и впечатлений.

Первая смена на детской даче началась с 5 июня. А всего в это юбилейное лето дети смогут отдохнуть в четыре смены по 18 дней.


Начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман