Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С победой!
9 февраля 2007

В январе в Ижевске состоялось подведение итогов конкурса на звание «Лучшее подразделение Управления Федеральной миграционной службы по Удмуртской Республике» за 2006 год. По итогам работы за год первое место во второй категории – среди крупных отделов Удмуртии (за исключением столицы – Ижевска) было присуждено Глазовскому отделу миграционной службы.

Сравнивались и оценивались отделы по различным показателям, касающимся текущей деятельности, служебной дисциплины, технического оснащения и многого другого. К примеру, в Глазове миграционная служба лучше оснащена, чем в других городах республики. Несмотря на то, что это федеральная структура, работает она для глазовчан, а потому ее проблемы находят понимание со стороны городской власти, руководителей предприятий. Сегодня каждое рабочее место в отделе автоматизировано.

Для удобства граждан отдел заключил договор с организацией, которая прямо на месте печатает бланки, делает фото на документы. Пока соберешь все необходимое по разным организациям – уйдет время, а чужое время работники Глазовского отдела миграционной службы стараются ценить.

В этой работе многое зависит от желания и неравнодушия. Сколько документов отдел оформит за год, от него не зависит – это так называемые не планируемые показатели. А вот сколько рейдов он проведет, чтобы выявить нарушителей миграционного законодательства или помочь милиции найти преступника – это зависит только от желания работать на совесть. Только за прошлый год миграционной службой выдворено 16 иностранных граждан за нарушения миграционных правил, двое привлечено к ответственности за подделку документов. В других городах эти цифры гораздо ниже. Именно такие показатели, реально отражающие профессионализм и старание быть полезными обществу, сыграли роль при подведении итогов.

Муниципалитет города поздравляет Надежду Ивановну Барскую, начальника Глазовского отдела управления миграционной службы, и всех сотрудников отдела с заслуженной победой!