Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ночные километры
8 февраля 2007

24 января в Москве в манеже Крылатском состоялся очередной чемпионат России по бегу на 100 км. и параллельно там же проходил чемпионат Москвы по шестичасовому бегу.

На чемпионате Москвы наш город представлял мастер международного класса Александр Болтачев. Мастер спорта Олег Баженов выступал в рамках чемпионата России по бегу на 100 км. Старт всем участникам соревнований был дан в 21.00 ч. С первых же секунд соревнования в манеже по двухсотметровому кругу лидерство захватила группа профессионалов на сверхдлинные дистанции, среди которых бежали и наши глазовчане.

После шести часов бега определились победители чемпионата Москвы. Наш Александр Болтачев занял среди всех участников восьмое место, пробежав за это время 76 км и 81 м.

Чуть позже определились победители чемпионата России. Во второй раз им стал мастер спорта, член сборной России из г. Курган Александр Вишняков. Наш Олег Баженов занял почетное пятое место. Кстати говоря, он единственный бегун в Глазове, который на протяжении четырех лет одолевает стокилометровые дистанции и является рекордсменом города в этой дистанции.