Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Город к старту готов
7 февраля 2007

Сегодня состоялось последнее заседание оргкомитета по организации соревнований «Лыжня России – 2007». О своей готовности к проведению самой масштабной в истории Глазова лыжной гонке доложили все задействованные городские службы.

Глазовчан ждут лыжные дистанции, которые предстоит преодолеть в легком и спокойном темпе или побороться за победу со спортсменами-лыжниками. Организаторы обещают настоящий спортивный праздник с концертной программой, а любители спорта обязательно смогут погреться чайком со свежей, вкусной выпечкой. То, что участников будет никак не меньше заявленных четырех тысяч, можно говорить с большой степенью уверенности: уже сегодня подано более трех с половиной тысяч заявок.

Все готово к лыжной гонке, лишь бы погода не подвела. Но прогноз синоптики дали благоприятный: 6 – 8 градусов мороза, как раз то, что нужно. Если все-таки будет холодно, то при температуре ниже 18 градусов соревнование пройдет без участия младших школьников. При температуре от – 20 до – 25 побегут только сильнейшие спортсмены.

Итак, до встречи в это воскресенье, 11 февраля в 11.45, за мостом на левом берегу реки Чепца на открытии Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2007»!


Е. Владимирова