Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школьников города хотят объединить
17 января 2007

На этой неделе в муниципалитете прошло совещание по развитию в городе детского республиканского движения «Юность»

Сначала стоит разобраться в том, что же из себя представляет это движение. В сентябре 2005 года по инициативе школьников было создано Детское некоммерческое общественное движение за духовное и физическое здоровье «Юность». 30 ноября того же года в Ижевске состоялся съезд участников организации и этот день стал днем рождения «Юности». С тех пор движение стало работать, а педагоги-организаторы, затейщики школы идею его стали внедрять в свои учебные заведения.

Деятельность «Юности» реализуется через спортивное, интеллектуальное, информационное, духовное, направление прикладного мастерства и подготовки лидеров при поддержке Президента УР и Министерства образования. Республиканское движение – это еще и возможность подростков и молодежи Удмуртии стать успешными в жизни, научиться преодолевать трудности и реализовать свой творческий потенциал.

Вопросы развития «Юности» в нашем городе обсуждались на совещании у заместителя Главы Администрации города А.Н. Рачкова. Было решено составить единый для города план работы со старшеклассниками, сметы предполагаемых расходов на реализацию движения и несмотря на все сложности все-таки привлекать школьников к интересной, познавательной и креативной деятельности.

О. Ларина