Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Штрафом по рекламе
16 января 2007

Известно, что в Глазове для размещения рекламы существуют специально отведенные места. Но индивидуальные предприниматели и простые горожане клеят объявления на зданиях, автобусных остановках, мусорных контейнерах. С нарушителями правил благоустройства ведут работу административная комиссия муниципалитета, управления архитектуры и ЖКХ, обслуживающие организации.

На прошлой неделе прошло первое в этом году заседание административной комиссии. На нем рассматривались материалы дел о несанкционированном размещении рекламы индивидуальными предпринимателями на фасадах жилых домов №30 «а» по ул. Энгельса, №22 по ул. Пехтина, №19 по ул. Республиканской, на фонарных столбах. За расклеивание объявлений горе-рекламораспространители подвергнуты административным штрафам от 3 до 20 минимальных размеров оплаты труда.

Мы живем в цивилизованном мире, где качественная реклама играет немаловажную роль. В нашем городе для ее размещения имеются современные конструкции, билборды, стенды, которые установлены в местах, где ежедневно проходит большое количество глазовчан. Реклама на них смотрится эффектно и тем самым привлекает внимание. Так стоит ли портить имидж своей организации оборванными листками, наносить урон облику города и нести убытки в виде административных штрафов? Несолидно, господа!


О. Ушакова