Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осенние итоги
15 января 2007

На прошлой неделе заместитель Главы Администрации – председатель призывной комиссии резервного состава А.Н. Рачков провел совещание по итогам осеннего призыва 2006 года.

Очередная призывная кампания в городе проходила с 1 октября по 29 декабря. За это время медицинские работники провели освидетельствование одной тысячи сорока девяти призывников. Оказалось, среди них есть и негодные к военной службе ребята. На протяжении трех месяцев сотрудники медицинской комиссии тщательно проверяли состояние здоровья будущих солдат. В итоге триста шестьдесят восемь ребят по состоянию здоровья были признаны годными к службе в армии и шестнадцать человек не прошли проверку на «годность».

За время призывной комиссии глазовским военкоматом призвано и отправлено на военную службу сто тридцать человек, из них по Глазову – девяносто пять. Основная масса призывников направлена в Вооруженные Силы Министерства обороны РФ, пограничные войска ФСБ и внутренние войска МВД. Однако, со сборного пункта по состоянию здоровья было возвращено девять ребят. Возможно, случилось это в результате ошибок, допущенных во время медосвидетельствования.

Стоит сказать, что восемьдесят человек из числа обследованных имеют низкие показатели годности. У них отмечен низкий уровень морально-психологических качеств, либо наличие судимости, наркотическая зависимость.

Успешно была спланирована работа по взаимодействию правоохранительных органов и военного комиссариата по розыску призывников, уклоняющихся от прохождения медкомиссии. В 2006 году в розыске находилось сто семьдесят семь человек. Но к окончанию призывной комиссии остались неустановленными и ненайденными сто пятьдесят пять человек. Известно, что уклонение от армии влечет за собой ответственность. За неявку в военкомат во время осеннего призыва к административной ответственности привлеклось пять человек. А два материала уже переданы в прокуратуру.

Результат осенней призывной комиссии таков: установленное задание военного комиссара Республики на осень 2006 года выполнено на 100%.

О. Ушакова

Кстати говоря, во время проведения призывной кампании в Глазовской автошколе РОСТО по специальности водителя категории «В и С» прошли обучение пятьдесят два призывника, из которых сорок пять были призваны в Вооруженные Силы.