Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Секунды и метры"
12 января 2007

В свет вышла книга об истории легкой атлетики в Глазове

18 января в Детском доме культуры состоится презентация новой книги «Секунды и метры», выпуск которой приурочен к 60-летию Чепецкого механического завода. На ее страницах - история развития легкой атлетики в нашем городе, имена выдающихся спортсменов и тренеров, их воспоминания и интересные факты спортивной биографии известных людей Глазова, династии легкоатлетов и рекорды нашего города.

Немногие, к примеру, знают, что Глава города Владимир Перешеин, который, наряду с Владимиром Филипповым, Александром Ходыкиным и Гарием Кремером, открыл книгу о «королеве спорта» вступительным словом, еще будучи школьником установил рекорд города в тройном прыжке среди юношей, так никем до сих пор и не побитый. А ветеран-легкоатлет Валерий Афонин в свое время предложил провести пробег памяти Надежды Курченко, который теперь стал доброй традицией, насчитывающей 25 лет.

Авторский коллектив книги – легкоатлеты, которые много лет отдали этому виду спорта. Презентация этого уникального в своем роде издания состоится в 17.30 ч. в Детском доме культуры по ул. Кирова, 40, и приглашаются на нее любители спорта всех поколений. Думаю, книге об истории легкой атлетики в Глазове найдется место в домашней библиотеке многих глазовчан, неравнодушных к истории спорта нашего города.

О. Ушакова