Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазовской межрайонной больнице установили новое оборудование
29 декабря 2020

Медоборудование2
Медоборудование

Глава Глазова Сергей Коновалов рассказал о новом медицинском оборудовании и привлечении медицинских кадров.

В детской поликлинике на Дзержинского, 1а готовится к открытию современный кабинет рентгенодиагностики. В скором времени начнет работу и новый кабинет компьютерной томографии в семиэтажном корпусе Глазовской межрайонной больницы. Укрепление материально-технической базы медицинских учреждений проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В кабинетах произведена перепланировка, осуществлен косметический ремонт и заменено освещение. Для защиты от рентгеновского излучения на потолок нанесена баритовая штукатурка, установлены рентгенозащитные двери и ставни.

Юные пациенты смогут проходить обследование сразу после того, как кабинет пройдет лицензирование и получит все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения. В «семиэтажке» в ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы системы КТ SOMATOM, затем специалисты медучреждения будут проходить необходимое обучение.

- Радует, что больница переоснащается, что новое оборудование становится точкой притяжения для новых специалистов. Кроме предоставленных в этом году врачам первых взносов по ипотеке, сейчас ремонтируем пять квартир для предоставления служебного жилья приезжающим врачам, - сказал глава города.

За последний год Глазовской межрайонной больнице удалось привлечь девять врачей, в том числе узких специалистов. Решающим фактором для многих прибывших стали меры социальной поддержки, которые оказывают в Удмуртии и в Глазове, но не оказывают в других городах и регионах.

#Глазов #Удмуртия #Медицина #Нацпроект #Здравоохранение