Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчане почтили память первого президента Удмуртской Республики и Почетного гражданина города Глазова Александра Волкова
25 декабря 2020

Памятная встреча4 Памятная встреча3 Памятная встреча2 Памятная встреча

Александр Александрович родился 25 декабря 1951 года - сегодня ему бы исполнилось 69 лет. В этот день друзья, соратники и коллеги собрались у здания городской администрации, где расположена мемориальная доска в память о Первом Президенте Удмуртии.

Напомним, инициатором установки мемориальной доски Александру Волкову в 2018 году выступил Глазовский городской Совет ветеранов. Доска служит напоминанием горожанам, что здесь, в маленьком скромном кабинете, когда-то трудился первый Президент Удмуртской Республики. Ведь человек жив, пока о нем помнят.

Участники памятного мероприятия вспоминали Александра Александровича добрыми словами. Он был человеком простым и добросовестным, всегда находил время на встречи с людьми.

За годы его работы в Удмуртии, помимо жилых домов, построено немыслимо большое количество социальных объектов: детские сады, школы, дворцы культуры, театры и храмы. Его большой заслугой была и организация Республиканских Сельских игр.

В завершении памятного митинга собравшиеся возложили цветы к памятной доске. А Совет ветеранов выступил с предложением обозначить для себя 2021 год - годом памяти Александра Волкова.

#Глазов #Удмуртия #Память