Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центральная детская библиотека стала модельной
23 декабря 2020

Библиотека3
Библиотека2
Библиотека

Теперь в обновленном пространстве светлые залы с яркой отделкой, обилие книжных новинок (почти шесть тысяч экземпляров, в числе которых – книги с дополненной реальностью), современная аппаратура (3D-принтер, очки виртуальной реальности, компьютеры), красивые книжные стеллажи и уютная мебель...

Все это появилось, благодаря участию во Всероссийском конкурсе на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура» и слаженной работе всех – Главы Удмуртии, Правительства, Министерства культуры УР, администрации города и команды самих сотрудников единой библиотечной системы города.

На открытии библиотеки присутствовали министр культуры УР Владимир Соловьев, глава Глазова Сергей Коновалов, заместитель главы по социальной политике Ольга Станкевич, представители управления культуры администрации города и сотрудники библиотечной системы.

- Огромное спасибо команде библиотечной системы за инициативность, за желание меняться и довести проект до завершения. Для вас проектирование и строительство – это что-то новое, но вы с этим справились великолепно. Ощущаю огромную гордость за коллектив, - пишет глава Глазова Сергей Коновалов.

Всего в России около трехсот модельных библиотек на более чем тысячу городов, и Глазов – в их числе. Первая модельная библиотека Удмуртии появилась в прошлом году в Ижевске. Сегодня Глазов принял эстафету. На следующей неделе модельные библиотеки откроются в Сарапуле и Сарапульском районе.

#Культура #Нацпроект #МодельнаяБиблиотека #Глазов #Удмуртия