Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семейный праздник "Добропарк" прошел в парке имени Горького
14 декабря 2020 Добропарк 3 Добропарк 2 Добропарк

Семейный праздник "Добропарк" прошел в минувшее воскресенье в парке имени Горького.

Праздник подготовили работники культуры Глазова в честь открытия парка после первого этапа реконструкции. Впереди – продолжение реконструкции на примыкающих к центральной части территориях.

Необходимо сделать зону аттракционов и зону семейного отдыха, организовать фудкорт. Зoниpoвaниe пo нaпpaвлeниям – главная изюминка будущего парка, который станет местом притяжения для людeй разных интересов и возрастов.

- В 2021 году вместе с предпринимателями планируем делать первые шаги в этом направлении, чтобы парк начал оживать по-настоящему. Чтобы он был не только красиво «упакован», но и не потерял свою интерактивность и многофункциональность, - сказал глава Глазова Сергей Коновалов.

Сам праздник открытия получился очень семейным и уютным. Глазовчане наполнили обновленное пространство музыкой и играми. А новая сцена выдержала испытание зажигательными танцами медведей-барабанщиков.

Напомним, в 2020 году Парк Горького - главный объект Глазова в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Нацпроект позволил проложить под площадкой новые коммуникации, сделать новую систему освещения, заменить старый асфальт на брусчатку, смонтировать декоративную подсветку, отремонтировать памятник Горькому, установить стационарную сцену и оборудовать парадную зону новыми скамейками.

#Глазов #Удмуртия #Нацпроект #НовыйГод2021 #НовогодняяУдмуртия