Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове объявляют набор в инклюзивную танцевальную группу.
11 декабря 2020 Инклюзивные танцы

Уроки танцев будет вести Александра Шкляева - она состояла в студии танца Жанны Дмитриевой «Бродвей инклюзив» в Ижевске, участвовала во всех мероприятиях этого коллектива.

Вместе с партнером Данилом Созоновым успешно выступала в чемпионатах по спортивно-бальным танцам на колясках и на международных фестивалях.

- Теперь я нахожусь в северной столице Удмуртии. Здесь встретилась с Ромой Кисевым - человеком, который мечтает танцевать. При поддержке администрации города нашла помещение с доступной средой для инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Осталось совсем немного - найти людей, которые горят желанием быть активными, - говорит Александра.

Занятия планируют проводить в культурно-спортивном центре "Победа". Сейчас формируется группа желающих.

- Вижу: некоторые глазовчане переживают, что инвалидам будет сложно добраться до культурного центра. Но пока не поступило ни одного звонка от тех, кто хотел бы заниматься, но его смущает именно помещение КСЦ «Победа». Мы в постоянном диалоге, и у большинства желающих проблем с этим не возникает. На танцы уже записались два инвалида-колясочника. Более того, на занятия собираются приезжать даже из Яра! – говорит Александра.

Напоминаем, что глазовчане также могут воспользоваться услугами социального такси. Такую услугу предоставляет Комплексный центр социального обслуживания населения (Энгельса, 30а). Связаться со специалистами центра можно по телефону 3-40−50, они готовы проконсультировать всех желающих.

По всем вопросам можно звонить по телефону Александры 89199064395.