Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС) состоялось в Глазовской городской Думе
11 декабря 2020 Рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС)
9 декабря 2020 года в Глазовской городской Думе организовано и проведено рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС). Десять территорий общественного самоуправления планируется организовать в городе Глазове, к таким территориям могут относиться: микрорайон, квартал, улица, двор, дом, подъезд, где по инициативе граждан будут решаться вопросы, направленные на улучшение качества жизни на своей территории. Рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС)
При активном подключении АО «ТВЭЛ» проведены семинары по порядку создания и деятельности ТОСов, участники семинаров ознакомлены с действующей нормативной базой и лучшими муниципальными практиками, направлены предварительные заявки в АО «ТВЭЛ». Рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС)
В ходе совещания определены дальнейшие пути организации и развития ТОС на территории муниципального образования «Город Глазов», также участники совещания обсудили порядок взаимодействия органов местного самоуправления с председателями МКД и представителями инициативных групп по созданию ТОС. Рабочее совещание по организации территориального общественного самоуправления (ТОС)
В рабочем совещании приняли участие председатели МКД, председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, депутаты Дмитрий Захаров, Лариса Горбушина, Ольга Проц, а также заместитель Главы Администрации города Глазова по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Блинов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Шейко, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Лидия Касимова, начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Суслопаров. Все присутствующие отметили важность вопросов, поднятых рабочим совещанием.
«Сообща мы можем изменить пространство, в котором живем мы, живут и растут наши дети, облагородить территорию вокруг нас» - отметил Игорь Волков.