Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове продолжается установка новых остановочных комплексов
2 декабря 2020 Остановочный комплекс

В социальные сети администрации города поступило несколько обращений от глазовчан: люди интересовались, что строят на месте остановки у дома Толстого, 38?

Ранее мы отвечали, что здесь планируется установка остановочного павильона с торговой точкой от предпринимателя. Подробности рассказал депутат округа Игорь Корепанов.

Данный объект – остановочный комплекс у Толстого, 38 на конкурсной основе обустраивает предприниматель Юрий Кытманов. По условиям контракта возводят небольшое здание под малый бизнес (здесь расположится пекарня) и меняют автобусную остановку.

Здание согласовано с управлением архитектуры и будет сделано по новым принятым стандартам строительства малых архитектурных форм.

До Нового года Тепловодоканал подведет канализацию, весной поменяют остановку - она будет типовая, современная, как и те, которые сейчас устанавливают в городе. К весне в новую пекарню можно уже будет ходить за хлебом и выпечкой.

- Я уверен, что в интересах бизнеса благоустроить место вокруг остановки, сделать его привлекательным для покупателей, - говорит Игорь Корепанов. - Думаю, и территория около Толстого, 38 от такого соседства выиграет.

#ОбращенияГраждан #Благоустройство #Глазов #Удмуртия