Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«По иску Глазовского межрайонного прокурора суд обязал Администрацию МО «Город Глазов» организовать уличное освещение на ул. 1160 км г. Глазова»
29 сентября 2020

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства по факту отсутствия уличного освещения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» установлено, что уличное освещение на ул. 1160 км г. Глазова в настоящее время отсутствует.

Отсутствие освещения в населенном пункте вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе пешеходов, может способствовать росту преступности.

С целью устранения выявленных нарушений Глазовский межрайонный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на Администрацию МО «Город Глазов» обязанности организовать уличное освещение на ул. 1160 км г. Глазова.

Решением Глазовского районного суда от 21.09.2020 требования межрайонного прокурора организовать уличное освещение на ул. 1160 г. Глазова удовлетворены, в срок до 21.12.2021 Администрация МО «Город Глазов» обязана в соответствии с судебным решением организовать уличное освещение на ул. 1160 км в соответствии с требованиями ГОСТ. Решение суда в законную силу не вступило.


И.о. межрайонного прокурора
советник юстиции О.Е. Шерман