Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Соцконтракт помог глазовчанину открыть свое дело
24 ноября 2020 Владислав Параничев

Воспользовавшись возможностями социального контракта, Владислав Параничев приобрел видеокамеры, дополнительные педали и спецоборудование для автомобиля, позволяющее оказывать услуги частного инструктора по вождению.

Первые месяцы работы, со слов Владислава, принесли не только доход, но и удовольствие от своего дела.

Получить поддержку государства и шанс изменить жизнь к лучшему – это главные цели социального контракта, который в 2020 году стал одним из действенных видов господдержки в рамках нацпроекта «Демография».

Государство выдает денежные средства тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. При этом нужно, чтобы при финансовой поддержке человек прикладывал определенные усилия и горел желанием выбраться из кризиса.

К примеру, соцконтракт предусматривает выплату «подъемных» - 240 тысяч рублей. Заключив соцконтракт с органами соцзащиты, Владислав прошел регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, а опыт работы автоинструктором помог быстро определиться со сферой деятельности.

Подробности об условиях заключения социального контракта можно узнать в Управлении социальной защиты населения по телефону: 8(34141)3-18-70. Здесь Вас подробно проконсультируют и окажут всю необходимую помощь.

#Глазов #Удмуртия #Нацпроекты #МерыПоддержки #Соцконтракт #ЛюдиДела #Глазовчане