Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В управлении ЗАГС Глазова проходят масштабные ремонтные работы
17 ноября 2020 Ремонт управления ЗАГС

Здесь расширяют архивную зону и обновляют зал регистрации. В главном зале торжеств меняют половое покрытие и мебель – закуплена керамическая плитка, заказаны современные тумбы регистрации.

Проходит и ремонт кабинетов, где проводят свое основное рабочее время специалисты управления.

Также сотрудники ЗАГСа запустили проект по оптимизации процесса предоставления государственных услуг. Он реализуется в рамках программы «Бережливый город» при поддержке специалистов отдела планирования, исследования и контроля производства Чепецкого механического завода.

- Сейчас все консультации и получение документов происходят за единой стойкой. Это очень неудобно и нарушает личные границы посетителей, - говорят сотрудники управления. – Поэтому нашли решение – частично перенести рабочую зону в зал ожидания.

Это дополнительный вход в здание. В новом холле будет администратор, который разгрузит работу специалистов и сократит время ожидания посетителей в очереди – заранее ответит на вопросы по подготовке документов и оплате госпошлины. Планируется уменьшение площади гардероба и установка мест для ожидания.

Пока что решается вопрос по финансированию данного проекта, так как нужны небольшие инвестиции для организации дополнительного входа в здание управления. Также новой входной группе необходимо пройти согласование с управлением архитектуры и градостроительства города.

#ЗАГС #Удмуртия #Глазов #БережливыйГород