Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центральная детская библиотека Глазова станет модельной
16 ноября 2020 Модельная библиотека

В Глазове продолжается ремонт Центральной детской библиотеки. Она вошла в число победителей Всероссийского конкурса на создание модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

Модельная библиотека – это красивое и уютное помещение с обилием книжных новинок и современными техническими средствами.

Сейчас в библиотеке, которая располагается по Короленко-8, полным ходом идет ремонт помещений: замена полов и отделка стен. Продолжается закупка оборудования и современной мебели. Проходит обновление книжного фонда – а это более двух тысяч новых книг.

Чтобы итоговый результат понравился и школьникам, и родителям, библиотекари проводили опрос читателей. По запросам глазовчан сложилась концепция обновленного пространства.

Так, планируется выделить зоны для развивающих игр, для отдыха и общения, места для индивидуальной и групповой работы, оснащенные компьютерами со свободным доступом к Национальной электронной библиотеке.

- Наша библиотека станет большой творческой лабораторией, где каждый житель города сможет реализовать свои креативные проекты, – рассказывает заведующая детской библиотекой Елена Ескина.

Юные читатели смогут встретиться с писателями и поэтами, приобрести навыки публичных выступлений, проводить работы по 3D-моделированию и созданию дополненной и виртуальной реальности.

Здесь же планируют организовывать различные культурно-просветительские мероприятия: семейные праздники, квартирники, лекции. А все ценители кинематографа смогут посмотреть любимые фильмы и мультфильмы.

Открытие нового современного книжного пространства запланировано на конец декабря.

#НацпроектКультура #МодельнаяБиблиотека #Глазов #Удмуртия