Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Глазове открылось новое, знаковое место памяти и патриотизма - Аллея мужества
2 августа 2020 Аллея мужества Аллея мужества2 Аллея мужества 3 Аллея мужества4

«Аллея мужества» — это проект, инициированный в Глазове ветеранами локальных войн, родными и близкими глазовчан, погибших при исполнении воинского долга, при поддержке военного комиссара города Глазова, Глазовского, Балезинского и Ярского районов Владислава Витальевича Семенова.

Проект стал поистине народным, его поддержали горожане, предприниматели, Совет директоров города, общественные организации, творческие коллективы, силовые структуры, федеральные, республиканские и муниципальные учреждения.

Аллея мужества объединила глазовчан, служивших в разных родах войск, стала местом памяти павших в локальных конфликтах: пятеро наших земляков погибли в Афганистане, десять человек — в Чечне и один — в Эфиопии.

Отсюда будут уезжать на службу глазовские призывники, здесь горожане смогут собраться с сослуживцами, вспомнить погибших друзей и родных и тех, кого сегодня судьба раскидала по разным уголкам мира. Это место станет знаковым для ребят из патриотических клубов, для ветеранов и всех, кто отдал стране воинский долг.

При поддержке Главы Удмуртии Александра Бречалова, Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергея Смирнова и Председателя Правительства Удмуртии Ярослава Семенова проект участвовал в региональном конкурсе инициативного бюджетирования, получил финансовую поддержку бюджета. Глазовчане собрали более 500 тысяч рублей в виде добровольных пожертвований и в ходе благотворительных концертов, в воплощении проекта приняли участие крупные предприятия города. Значительные средства – по миллиону рублей - передали на реализацию проекта ЧМЗ (генеральный директор Денис Сергеевич Анищук), группа предприятий «Глазовские заводы» (генеральный директор Карим Фатахутдинович Касимов), ООО «Удмуртспиртпром» (генеральный директор Николай Борисович Сорокин ), агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» (управляющий акционер Шутов Андрей Васильевич), приняли участие и благотворители из города Ижевска.

Аллея Мужества — это место, в которое вложили душу многие глазовчане, трудовые и творческие коллективы. Предприятия и организации, жители города, помогая строительству в качестве спонсоров и волонтеров, стали частью важного, красивого, патриотичного проекта, который стал не только украшением Глазова, но и значимым символом долга и мужества для всех воинов и патриотов.

#Глазов #Удмуртия #АллеяМужества #ветераны #патриоты #ЛюдиДела #инициативноебюджетирование