Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жители переулка Средний приняли участие в итоговом собрании по инициативному бюджетированию
6 ноября 2020 Инициативное бюджетирование

Жители дома по адресу: переулок Средний, 2 планируют благоустроить детскую спортивную площадку, которой смогут пользоваться жители всех соседних домов.

5 ноября в актовом зале муниципалитета обсуждался очередной проект, который горожане будут выдвигать на конкурс инициативного бюджетирования.
Глазовчане приняли активное участие в обсуждении проекта и голосовании.
Откликнулись не только жители близлежащих домов. Депутат Глазовской городской Думы по округу №9 Рустам Абашев оказывает проекту помощь и поддержку – он вошел в состав инициативной группы.

Организатором проекта стал Георгий Яковлев, старший по дому №2 в переулке Средний. Он организовал и предварительное обсуждение участия в конкурсе инициативного бюджетирования, и состоявшееся в муниципалитете итоговое собрание.

Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию:

- Я знаю, что глазовчане неравнодушные люди. Все, к кому бы я ни обращался с нашим проектом, оказывали поддержку, консультировали - и в администрации города, и в проектной организации. Не нужно бояться больших проектов, теперь мы знаем, что при объединении усилий они получаются - такие примеры в городе есть.

Жители готовы внести свою лепту в проект: участвовать в софинансировании, выходить на субботники по благоустройству, помогать при строительстве. А самое главное, содержать в последующем спортивную площадку. Ее планируется обустроить на пустующей территории, где раньше располагался деревянный дом.

В случае, если проект окажется в числе победителей, в переулке Среднем при поддержке жителей, регионального бюджета и спонсоров появится хорошая многофункциональная спортивная площадка с хоккейной коробкой. В дальнейшем жители планируют благоустраивать территорию своего двора: организовать парковку, сделать современную игровую детскую площадку, облагородить территорию газоном.

#Глазов #Удмуртия #ИнициативноеБюджетирование #благоустройство