Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Сыге состоялось открытие детской площадки по программе инициативного бюджетирования
2 ноября 2020 Детская площадка в Сыге 3 Детская площадка в Сыге 2 Детская площадка в Сыге 1

Проект детской площадки участвовал в конкурсе два раза. В первый раз он не получил финансирования, но инициативная команда не отчаялась и повторно вышла на конкурс.

- Было сложно вновь объединять и поднимать жителей на участие, но каждый понимал, что площадка очень нужна детям и что она станет украшением нашего поселка, - рассказывает инициатор Наталия Эйдельман. – Мы поздним вечером ходили по домам, рассказывали про задумку практически незнакомым людям, и они вдохновлялись и вносили денежный вклад в общее дело. Причем, участвовали даже жители тех домов, где нет детей. Колоссальное доверие!

Детская площадка стала по-настоящему народным проектом. За время его воплощения в поселке сложилось крепкое и дружное сообщество неравнодушных людей. От них исходит невероятная энергетика – это ощущается всеми. И новое комфортное пространство – отражение личного вклада каждого жителя и инициаторов.

Но жители микрорайона не намерены останавливаться на достигнутом. Они вышли на конкурс инициативного бюджетирования на 2021 год. В этот раз – с проектом универсальной спортивной площадки, где летом можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой кататься на коньках и устраивать хоккейные турниры.

Все, кто занимается программой инициативного бюджетирования в городской администрации, с огромной радостью будут помогать столь сплоченной команде и вместе с нею болеть за новый проект.

Заявки для участия в конкурсе инициативного бюджетирования принимают до 1 декабря. Остался ровно месяц, чтобы заявить о своем желании и собрать команду, готовую менять наш город к лучшему! Всю информацию можно получить в управлении финансов городской администрации: 29-777, gorfo-glazov@yandex.ru.