Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 октября состоялось первое заседание постоянной комиссии по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства
23 октября 2020
21 октября состоялось первое заседание постоянной комиссии по нормотворчеству в обновленном составе, под председательством Веры Трониной. В состав комиссии вошли депутаты Дмитрий Боровиков, Лариса Горбушина, Ольга Проц.
21 октября состоялось первое заседание постоянной комиссии по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства«Состав комиссии 50% состоит из новых депутатов. Члены комиссии активны в обсуждениях, погружены в повестку рабочей комиссии. Поработали качественно. Рада, что со мной в команде работоспособные коллеги» - прокомментировала председатель комиссии Вера Тронина.

1) Руководствуясь Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 25.09.2020 № 441 "О повышении денежного содержания (оплаты труда) работников органов государственной власти Удмуртской Республики и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике" Администрация города вышла с правотворческой инициативой о внесении изменений в Положение «О денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Город Глазов» и в Положение «Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Глазов». Депутаты поддержали данную инициативу.

2) Согласованы дополнения персонального состава в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Глазова, куда предложено включить директора Комплексного центра социального обслуживания города Глазова и Глазовского района Надежду Иванову, а также Администрация города вышла с предложением включить в состав Административной комиссии начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Суслопарова.

3) на заседании комиссии был рассмотрен вопрос об утверждении структуры Глазовской городской Думы седьмого созыва. По сравнению с прошлым созывом увеличилось количество фракций, так в структуре Глазовской городской Думы появилась еще одна фракция политической партии «ЛДПР», руководителем которой является Микрюкова Светлана Леонидовна, таким образом в Глазовской городской Думе три фракции – Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ

4) в решение Глазовской городской Думы №5 от 01.10.2020г. «О формировании постоянных комиссий Глазовской городской Думы седьмого созыва» будут внесены изменения, в связи с вступлением в состав постоянной комиссии по образованию депутата от партии ЛДПР Артема Чупина.
На заседании постоянной комиссии по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства рассмотрены и другие вопросы.