Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 октября прошло заседание постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности
23 октября 2020
20 октября состоялось заседание обновленной постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности под председательством Дмитрия Захарова. В состав новой комиссии вошли депутаты Альберт Дюкин, Андрей Пластун, Роман Грачев, Ольга Арекеева.

20 октября прошло заседание постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности1) ООО «Тепловодоканал» вышел с инициативой о заключении концессионного соглашения в отношении объектов централизованной системы теплоснабжения в МО «Город Глазов». Для изучения проекта модернизации централизованной системы теплоснабжения Постановлением Главы города создана рабочая группа, по решению комиссии в рабочую группу включили Председателя комиссии Дмитрия Захарова

2) Члены комиссии рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование муниципального недвижимого имущества МАУ СКК «Прогресс» (раздевалка – помещение №2) в связи с переходом детского отделения хоккеистов из МБОУ ДО «ДЮСШ №2» в АНО СК «Прогресс» города Глазова».

3) Кроме того Администрация города вышла с предложением внести в Программу приватизации муниципального имущества города Глазова на 2020 год и включить в перечень объектов «Здание и земельный участок по адресу: г. Глазов, ул. Т. Барамзиной, д. 2» (здание молодежного клуба «Родник»). Депутаты, рассмотрев предложение, решили вынести проект решения о включении здания в программу приватизации на очередное заседание Глазовской городской Думы.

4) Следующий вопрос, который рассмотрели члены постоянной комиссии об утверждении квартальных ставок арендной платы. Управлением имущественных отношений проведен анализ арендной платы, применяемой на территории города Глазова. Принимая во внимание социально-экономическую ситуацию (в том числе последние события: пандемия коронавируса), характеризующуюся снижением промышленного производства, располагаемых доходов населения, инвестиционной активности, в частности, снижением активности на рынке недвижимости, управление имущественных отношений вышло с предложением оставить квартальные базовые ставки на уровне предыдущего года. Депутаты поддержали данное предложение.

20 октября прошло заседание постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности5) в ходе заседания постоянной комиссии депутаты рассмотрели внесение изменений в решение ГгД «О бюджете города Глазова на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Корректировка бюджета обусловлена необходимостью обеспечения выполнения целевых показателей региональных «дорожных карт» в части оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, поименованных в Указе Президента РФ от 07.05.2012г. №597, финансирования расходов на оплату труда работников муниципальных учреждений в связи с повышением окладов отдельным категориям работников и работникам органов местного самоуправления на 3% с 01.10.2020г. на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающих в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, финансирования текущих и коммунальных расходов муниципальных учреждений, перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств в текущем году.

6) также на заседании комиссии был избран заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности. Им стал Роман Грачев, депутат по избирательному округу № 8, выдвинут партией «Единая Россия», работает на АО «Чепецкий механический завод», начальником цеха №44.

На заседании постоянной комиссии по экономической политике, бюджету, налогам и по вопросам собственности рассмотрены и другие вопросы.