Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Состоялось первое заседание постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике
21 октября 2020
Заседание постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политикеНа первом заседании постоянной комиссии по образованию 20 октября члены комиссии утвердили кандидатуры школьников и студентов, которые получат премии и стипендии города Глазова. 25 учащихся из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей и 15 студентов из вузов и сузов Глазова получат сертификаты о присуждении премий и стипендий. Это самые активные, спортивные, талантливые молодые люди, которые участвую не только в жизни своих учебных заведений, но и в жизни города.
Заседание постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике«Два раза в год уже более 20 лет вручаются премии и стипендии для школьников и студентов. Таким образом, мы отмечаем старания и заслуги нашей талантливой молодежи, которые учатся в городе Глазове. Студенты получат разовую выплату в размере 2000 рублей, а школьники получат стипендию в размере 1000 руб. Благодаря финансовой поддержке Чепецкого механического завода, нам удается сохранить эту традицию с 1996 года» - прокомментировал Председатель Глазовской городской думы Игорь Волков.
В конце года для стипендиатов в здании муниципалитета будет организовано торжественное чествование.
Кроме того, комиссия поддержала ходатайства о награждении Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, поступившие от МБОУ «СОШ №7» и Филиала Республиканского ЦЗН «Центр занятости населения города Глазова и Глазовского района».