Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С 1 октября 2020 года вступили требования о маркировке парфюмерной продукции.
8 октября 2020 Новые требования о маркировке парфюмерной продукции и внесения в систему "Честный знак"

С 1 октября 2020 года участники оборота духов и туалетной воды обязаны вносить в систему "Честный знак" сведения о маркировке парфюмерной продукции, а также о вводе парфюмерной продукции в оборот, её обороте и выводе из оборота.

Указанное требование установлено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2019 №1957 "Об утверждении Правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды".

Нанесение средств идентификации на потребительскую упаковку или этикетку парфюмерной продукции, ввозимую на территорию Российской Федерации или произведенную на территории Российской Федерации, в соответствии с Правилами, утвержденными вышеуказанным Постановлением, является обязательным с 1 октября 2020 года.

Исключение составляет нереализованная по состоянию на 1 октября 2020 года на территории РФ парфимерная продукция, произведенная или ввезенная на территорию РФ до 1 октября 2020 года, которая подлежит обязательной маркировке с 1 октября 2021 года.