Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 9 месяцев
6 октября 2020 Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних за 9 месяцев 2020 года

За 9 месяцев 2020 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Глазове рассмотрела 129 случаев, связанных с нарушением правопорядка несовершеннолетними горожанами.
В том числе это 25 нарушений правил дорожного движения, 55 случаев употребления спиртных напитков и три случая употребления наркотических средств, 8 случаев мелкого хищения и 9 случаев мелкого хулиганства, иные правонарушения.

Комиссия также рассмотрела 108 дел о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Такие семьи будут находиться на особом контроле правоохранительных органов и органов опеки.

За вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков в отношении взрослых граждан рассмотрено 10 дел.

Комиссия по делам несовершеннолетних работает при Администрации города Глазова. В ее состав входят представители правоохранительных органов, управления образования, управления культуры и молодежной политики, управления по делам опеки, попечительства, семьи и несовершеннолетних Администрации города, центра занятости населения, учреждений здравоохранения.