Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В детском саду 54 сегодня открыли "Вивлиофику" - библиотеку под открытым небом!
25 сентября 2020

Проект стал победителем республиканского конкурса "Инициативное бюджетирование". От задумки проекта до его воплощения прошло меньше года - в октябре 2019 активные жители микрорайона, воспитатели, воспитанники детского сада и их родители приняли решение создать на территории детского сада №54 площадку для чтения под открытым небом.

Необходима ли она? Да. Сегодня это доказывают десятки посетителей площадки, родители, которые задерживаются после работы, чтобы почитать вместе с детьми их любимые сказки. К слову, библиотечный фонд пополняется и растет на глазах - принести свою любимую книгу может каждый.

На реализацию проекта было потрачено 450 тысяч рублей, из них 310 тысяч выделили в рамках республиканского бюджета за победу в конкурсе, остальные средства собрали совместно с жителями, спонсорами и городским бюджетом.

За два летних месяца на территории детского сада "Голубок" появились скамейки, книжные шкафы, освещение. Прогуливаясь вдоль территории садика, родители с детьми могут остановиться у понравившегося книжного шкафа, присесть на скамейку и насладиться чтением на свежем воздухе.

Заведующая детским садом Татьяна Борисовна отметила особый вклад глазовчан в реализацию проекта - активными участниками стали жители ТСЖ Пехтина 4а, которые вместе с председателем Татьяной Владимировной Загвоздкиной загорелись идеей по созданию культурного социально важного пространства. Деятельная поддержка целого дома помогла реализовать проект с позитивным настроем!

Сегодня вместе с представителями управления образования, администрации города, с жителями микрорайона и воспитанниками детского сада торжественно открыли площадку! Приглашаем всех желающих посетить "Вивлиофику" и порадоваться за реализованную инициативу глазовчан!

Фото с открытия Вивлиофики