Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Врачи из Москвы и Глазовской больницы обменялись опытом в лечении пациентов с covid-19
22 сентября 2020 Врачи из Москвы посетили Глазов Врачи из Москвы посетили Глазов

Бригада врачей-специалистов из Москвы посетила Глазовскую больницу, чтобы поделиться опытом лечения пациентов с самыми разными формами заболевания.

Вместе с Министром здравоохранения Удмуртии Георгием Щербаком они посетили ковид-центр Глазова, в котором находятся пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Московские коллеги поделились накопленным опытом лечения больных, провели совместный обход тяжелых пациентов в реанимации и терапевтических отделениях и отметили, что ситуация полностью под контролем.

Бригада врачей московских клиник из 10 человек, прибыли в Удмуртию десять дней назад. Среди них инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи. Руководитель бригады медиков, врач-хирург Госпиталя для ветеранов войны №1 Сергей Андреев.

  • Бригада приехала, чтобы поделиться опытом с местными коллегами, посмотреть готовность системы здравоохранения к эпидсезону и поделиться тем опытом, что был накоплен в предыдущих поездках, а также за то время, пока мы работали в Москве, - сообщил Сергей Андреев.

    На встрече в актовом зале Глазовской межрайонной больницы состоялась врачебная конференция. Вместе обсудили современные подходы к диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, а также гости ответили на вопросы медиков Глазова.