Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Педагог-дошкольник – победитель Всероссийского конкурса им Л.С.Выготского
22 сентября 2020 Педагог 54 детского сада - победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского Педагог 54 детского сада - победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

Завершился IV Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского, который проводил «Рыбаков Фонд» для поддержки педагогов дошкольного образования и студентов. В нем приняли участие около 5000 человек из 84 субъектов России. Из них победу одержали лишь 100 педагогов и 20 студентов, в том числе и учитель-дефектолог детского сада № 54 города Глазова Блинова Татьяна Витальевна. Она представила свой опыт работы по использованию авторских пособий из текстиля в коррекционной работе с детьми с нарушением зрения. Показатели результатов ее работы – улучшение у воспитанников остроты зрения и поступление ими в гимназии и физико-математический лицей. О методике ее работы в городе знают не только коллеги детских садов, но и родители, которые нередко обращаются за консультацией для своих малышей.

В августе в числе победителей Татьяна Витальевна посетила Первую Всероссийскую лидерскую школу конкурса, цель которой – профессиональный рост педагогов, развитие лидерских качеств, общение в профессиональном сообществе педагогов, способных искать, находить и применять лучшие педагогические практики, ориентированные на ребенка. Татьяна Витальевна вместе с коллегами разрабатывала проекты, применяя современные подходы к социальному проектированию, делилась опытом коррекционной и психологической работы, общалась с лучшими экспертами дошкольного образования, проявив инициативность и творческий подход.

Победа Татьяны Блиновой во Всероссийском конкурсе им. Л.С.Выготского и участие в лидерской школе – это одно из доказательств высокого качества дошкольного образования маленьких горожан.