Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
110 соцконтрактов заключили жители Глазова за 2020 год
16 сентября 2020 Нацпроект "Демография"110 соцконтрактов заключили жители Глазова за 2020 год

Более 870 соцконтрактов заключили жители Удмуртии на развитие подсобного хозяйства

Принято более 970 заявлений на заключение социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства, при этом 878 социальных контрактов уже заключено, произведены выплаты в объеме более 25 млн руб.

В Глазове заключено 110 социальных контрактов за 2020 год. В общее число вошли 70 контрактов на сумму около 9,5 млн рублей, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации и 5 - на поддержку индивидуального предпринимательства.

Всего в рамках реализации нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, заключено 2030 социальных контрактов на общую сумму более 172 млн рублей по различным направлениям. Так, например, 190 человек прошли дополнительное профобучение и смогли устроиться на работу, более 118 человек открыли свой бизнес.

Из общего количества заявителей более 90% — это семьи с детьми, в том числе 43% - многодетные семьи.

Как отметил Глава Республики Александр Бречалов, "в 2020 году из бюджета республики будет выделено 247 млн рублей на материальную поддержку семей в рамках социальных контрактов. Цель социального контракта - повышение уровня и качества жизни малообеспеченных граждан, помощь в выходе из трудной жизненной ситуации. В данном случае государство не просто выделяет деньги, а дает инструменты, которые позволят семье в дальнейшем самой себя обеспечить".