Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здоровые дети - здоровое будущее!
7 сентября 2020 Здоровые дети - здоровое будущее

В 2010 году по инициативе генерального директора ОАО «ЛВЗ «Глазовский» Николая Борисовича Сорокина разработана благотворительная программа «Здоровые дети - будущие патриоты России» для детских садов нашего города. Программа была направлена на формирование нравственно-патриотических чувств, воспитание у детей дошкольного возраста активной позиции по сохранению и укреплению здоровья. Впервые приняли участие 12 детских садов. За эти годы программа менялась, развивалась, определялись новые критерии. Уже несколько лет её название - «Здоровые дети - здоровое будущее». Именно с детского сада и семьи начинается воспитание культуры здорового образа жизни, интерес к спорту, занятиям физической культурой.

За 10 лет все дошкольные учреждения приняли участие в данной программе. А это значит, в каждом детском саду разработана система по сохранению и укреплению здоровья детей, продуманы мероприятия с активным включением родителей (конкурсы, эстафеты, соревнования и др.). В течение учебного года коллективы продумывают содержание и разрабатывают инновационные проекты по сохранению здоровья, методические материалы, конспекты занятий, которые направляют на конкурсы различного уровня, а так же проводят мероприятия для сотрудников, детей и родителей, систематизируют материалы и направляют их для анализа в отдел дошкольного образования.

В начале нового 2020-2021 учебного года подведены итоги программы. Лучшим признан опыт работы детских садов №44, 11, 56. В номинациях отмечены детские сады №53, 54. Депутат Глазовской городской Думы шестого созыва, руководитель отдела снабжения ЛВЗ Лариса Горбушина вручила победителям сертификаты на финансирование развивающей предметно-пространственной среды. Общая сумма - 80 тысяч рублей. Это важная помощь для детских садов, особенно в период неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки по новой коронавирсуной инфекции, когда так важно создать максимальные условия для сохранения и укрепления здоровья самых юных глазовчан.