Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Председатель Глазовской городской Думы принял участие в международной исторической акции "Диктант Победы"
3 сентября 2020
Диктант Победы3 сентября Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков принял участие в международной исторической акции «Диктант Победы». Впервые диктант проведен в 2019 году в 85 регионах России и 23 иностранных государствах.
«Диктант Победы» посвящен 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. К акции присоединилось 22 страны: не только бывшего СССР, но и Европы и даже Юго-Восточной Азии.
В этом году, в связи с ограничительными мерами, в Глазове открыто три площадки – на базе Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко, на базе Автономного профессионального образовательного учреждения УР «Республиканский медицинский колледж имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной, а также в Администрации Глазовского района. Отметим, что каждая площадка принимала не более 50 человек.
«Историю нужно знать, и вот такие акции, как "Диктант Победы", объединяют всех - от ветеранов до молодых ребят, ведь именно им предстоит воспитывать, передавать знания о войне будущим поколениям" – прокомментировал Игорь Волков.
Диктант ПобедыВ рамках рабочей поездки в город Глазов в акции также принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской республики Сергей Смирнов.