Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Автор проекта "Портрет героя" Наталия Лопатюк выиграла 20 тысяч на реализацию
27 августа 2020 Наталия Лопатюк выиграла 20 тысяч на реализацию проекта
Выпускница школы №15 и пресс-студии «Авось-КА» Наталия Лопатюк выиграла 20 тысяч рублей на продолжение реализации своего фотопроекта «Портрет героя». Наталия участвовала в форуме «Волонтеры Подмосковья».

- Я учусь в Москве. На форум приехала в качестве куратора и даже не думала, что буду защищать свой проект, - рассказала Наталия. – Форум состоит из шести смен. Каждая длится три дня. На четвертую смену съехались молодогвардейцы с разных муниципалитетов московской области. Участникам объявили о символической грантовой поддержке проектов. Я решила побороться за главный приз в пятьдесят тысяч рублей. Мой проект имеет статус международного – реализуется в Удмуртии, Московской области и в Белоруссии. Благодаря тому, что он охватывает Московскую область ,меня и допустили до защиты.

Из шестнадцати проектов три получили финансовую помощь. Наталия заняла третье место, выиграла двадцать тысяч рублей.

- Планирую организовать уличные аллеи с фотопортретами ветеранов на постоянной основе, во всех городах реализации проекта, - рассказывает глазовчанка. - На это мне требуется около 700 тысяч рублей. Очень надеюсь, что мой проект по достоинству оценят и другие грантодатели. Например, планирую защитить его на фестивале Таврида.