Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Школы Глазова готовы к новому учебному году
26 августа 2020

Сегодня, 26 августа, Глава Удмуртии находится с рабочей поездкой в Глазове.

Александр Бречалов проверил готовность школы № 15 к новому учебному году. На сегодняшний день в ней обучается 971 ребёнок в 40 классах, работает 66 учителей. В этом году открываются сразу пять первых классов, это больше ста человек.

В рамках «Большого ремонта» этим летом в здании обновили кровлю. Директор школы Павел Колчин рассказал, что здание построено в 1988 году, и с этого момента капитального ремонта кровли не проводилось. На ремонт потратили 978 тыс рублей. На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 100%.

Глава республики ознакомился с программой сотрудничества школы и Чепецкого механического завода. По инициативе ЧМЗ и при поддержке Топливной компании ТВЭЛ школа включена в программу «Школа Росатом», в рамках которой создан «Атом-класс».

Атомкласс активно участвует в различных конкурсах, олимпиадах, проходящих в рамках мероприятий «Школа Росатома для талантливых детей». Также при поддержке ЧМЗ в школе оборудован спортивно-оздоровительный клуб «Добрыня», в котором бесплатно занимаются школьники и ветераны завода.

Александр Бречалов осмотрел школьную библиотеку и, по традиции, передал подборку книг.

На встрече с педагогическим коллективом учителя подтвердили готовность соблюдать все меры безопасности при организации учебного процесса - школа обеспечена рециркуляторами и термометрами для измерения температуры тела школьников и педагогов.

На встрече также обсудили ремонт больницы и детской поликлиники, лекарственное обеспечение льготников. Александр Бречалов отметил, что обеспечение пациентов бесплатными лекарствами - важнейшая задача. В целом в 2020 году на эти цели будет направлен 1 млрд рублей. Это в три раза больше, чем в 2018 году.

По информации официального сайта Главы и Правительства УР