Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Глазовчане участвуют во Всероссийских соревнованиях и Чемпионате России по стрельбе
24 августа 2020 Всероссийские соревнования и Чемпионат России по стрельбе проходят в Глазове

В Глазове проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, а также Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия (движущаяся мишень).

Как сообщил старший судья соревнований Владимир Хлебников, Глазов представляют двое участников - Матвей Касаткин и Даниил Турунцев.
"Для мальчиков эти соревнования - первые. Ребята уже имеют статус кандидатов в мастера спорта и впервые участвуют во взрослом чемпионате всероссийского уровня. У заслуженных мастеров спорта и именитых спортсменов нашим парням будет, чему поучиться", - поделился Владимир Хлебников.

Соревнования проходят в стрелковом тире спорткомплекса "Прогресс" и продлятся несколько дней. Вчера здесь состоялось открытие чемпионата. Организаторы и спонсоры поприветствовали участников и пожелали им удачи и побед.

Соревнования проводятся с целью популяризации стрелкового спорта в России, стимулирования развития пулевой стрельбы в субъектах РФ, в спортклубах и других спортивных организациях и в целях повышения спортивного мастерства. Лучшие стрелки по итогам соревнований поедут на чемпионат мира во Францию