Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Юные глазовчане познакомились с работой госавтоинспекторов
24 августа 2020 Юные глазовчане познакомились с работой госавтоинспекторов

В Глазове проходила краткосрочная профильная смена «Юный инспектор движения», в ходе которой подростки познакомились с особенностями работы госавтоинспекторов.

Смена была насыщена интересными акциями и событиями:

Акция "Пешеход".
На пешеходном переходе на ул. Ленина подростки призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы.

Как рассказали сотрудники дорожной полиции, использование световозвращателей делает пешехода заметным для водителя за 130-140 м, а при включенном дальнем свете фар это расстояние может достигать 400 м. Госавтоинспекторы рекомендуют крепить световозвращатели с двух сторон одежды, чтобы пешеходы были видны водителям, как встречного, так и попутного движения.

Также ребятам рассказали о правилах перевозки детей, использовании детских кресел и ремней безопасности.

Музей полиции.
Юные госавтоинспекторы посетили музей полиции, ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, увидели военное оружие, предметы службы сотрудников милиции, в которых отражена история развития МВД России, узнали немало интересного о службе сотрудников МВД города Глазова.

Рейд "Внимание, переезд".
Участники смены работали на железнодорожном переезде совместно с ГАИ, в ходе рейда были оштрафованы 4 водителя за правонарушения.

Вблизи пешеходных переходов, расположенных около образовательных организаций, и перед нерегулируемыми пешеходными переходами на территории города появились надписи, призывающие быть внимательными при переходе через проезжую часть дороги, даже в установленном месте. Вблизи пешеходных переходов ребята нанесли надписи на асфальте с помощью трафаретов, которые изготовили сами.

Ребята выражают благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия отделу ГИБДД МО МВД России «Глазовский», линейному пункту полиции на станции Глазов и Глазовской дистанции пути, а также инспектору МО МВД России "Глазовский" Гвоздевой Наталии Александровне, инспектору линейного пункта полиции Баженовой Нине Петровне и сотруднику РЖД Ирине Леонидовне Морозовой за оказанную помощь в проведении мероприятий в рамках смены.