Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фестиваль инвалидов "Мир - для равных возможностей"
18 августа 2020
С 01 июля по 30 сентября при поддержке Фонда президентских грантов в Глазове реализуется социальный проект «Фестиваль инвалидов «Мир – для равных возможностей». Проект направлен на социализацию инвалидов северных районов Удмуртии в области физической культуры и спорта. Организатором Фестиваля является Глазовская городская организация Удмуртской республиканской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Фестиваль инвалидов "Мир - для равных возможностей"
14 августа на стадионе школы №15 состоялось открытие 1 этапа Фестиваля. Фестиваль инвалидов "Мир - для равных возможностей"
«Рад приветствовать участников, организаторов и гостей Фестиваля «Мир – для равных возможностей»! Ваш фестиваль является ярким подтверждением тому, что занятия физической культурой и спортом являются эффективным средством их социальной адаптации и реабилитации.
Уверен, этот спортивный праздник пройдёт в атмосфере дружбы и взаимоуважения, запомнится хорошей организацией и радостью общения. Желаю всем отличного настроения и успехов!» - приветствовал участников фестиваля Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков.
«Подобные соревнования очень нужны и важны людям, для которых жизненно необходима двигательная активность, общение, новые знакомства. Участие в этих соревнованиях – уже победа. И потому ваше мужество, воля и целеустремленность заслуживают искреннего уважения» - отметила заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич
1 этап фестиваля продлился в течение двух дней, в котором приняли участие команды города Глазова, Глазовского, Балезинского, Игринского, Юкаменского, Красногорского районов, а также жители Кировской области. Фестиваль инвалидов "Мир - для равных возможностей"

Команды, занявшие призовые места в дисциплинах:

- Игра бочча
1 место заняла команда БАЛЕЗИНО
2 место заняла команда АО ЧМЗ 1
3 место заняла команда ВОИ Глазов

- Спортивное ориентирование
1место - команда АО ЧМЗ 2
2 место - команда Юкаменское
3 место - команда Молния 1(Кировская область)

- Туристская эстафета
1 место - команда Юкаменское
2 место - команда Глазовского района
3 место - команда АО ЧМЗ 2