Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 августа состоялось рабочее совещание директоров школ
14 августа 2020 Встреча с директорами школ
13 августа Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков и заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич приняли участие в рабочем совещании руководителей школ и учреждений дополнительного образования. Игорь Волков подвел итоги работы Глазовской городской Думы шестого созыва. Встреча с директорами школ
«За последние пять лет в Глазове произошли большие изменения. В рамках соглашения между правительством Удмуртии и госкорпорацией «Росатом» отремонтировано 38 километров дорог Глазова, в этом году продолжается ремонт дорог, а также тротуаров и пешеходных переходов. В рамках программы «Комфортная городская среда» благоустраиваются дворовые территории, учитывая пожелания жителей во дворах установлены воркауты. В городе появились новые общественные пространства – Горсад, Калининский бульвар, привокзальная площадь, полностью реконструирован вокзал, появилась Аллея мужества. Появилось новое направления – инициативное бюджетирование. Проекты, основанные на местных инициативах, в которых наиболее заинтересованы жители территории и наиболее активны в их реализации, смогут получить финансовую поддержку из бюджета региона. Благодаря договоренности Республики с Госкорпорацией Росатом дополнительно увеличено финансирование проекта «Большой ремонт». И в 2019 году рамках данного проекта отремонтированы более 20 детских садов, школы, социальные учреждения. В 2020 году «Большой ремонт» продолжается, в 7 и 15 школах ремонтируются кровли школ, в школе №2 идет ремонт спортзала, а в гимназии №8 продолжается строительство нового стадиона. Проводится благоустройство парка культуры и отдыха им. Горького. В ходе последнего визита в Глазов Главы Республики Александра Бречалова была достигнута договоренность на проведение ремонта территории в Глазовской межрайонной больнице, на ремонт остановочных павильонов и подъездных путей. Также Глава Республики сообщил, что в текущем году начнется газификация Западного поселка. Более 500 домов в Западном поселке нуждаются в газификации.
Благодаря сплоченной работе депутатов и Администрации города в Глазове произошли существенные изменения и предстоит еще большая работа» - отметил в своем выступлении Игорь Волков.