Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Процесс утилизации мазута на территории промплощадки УЗСМ взят на контроль
11 августа 2020 Процесс утилизации мазута на территории промплощадки УЗСМ взят на контроль Процесс утилизации мазута на территории промплощадки УЗСМ взят на контроль

В социальные сети Главы города и городской администрации вчера поступило около десятка обращений от горожан с просьбой прокомментировать публикации в социальных сетях о емкостях с мазутом на территории УЗСМ.

Этот вопрос накануне уже был проработан отделом по делам ГО и ЧС городской администрации.

По нашей информации, на промплощадке УЗСМ ведутся работы по демонтажу ёмкостей, удалению мазута и отправке его на утилизацию.

На место выезжали представители отдела ГО и ЧС, административной комиссии. Они также связывались с контрактным управляющим УЗСМ и с покупателем имущества завода — заказчиком работ.

Администрация инициирует создание специальной комиссии с участием собственника и надзорных ведомств. Работы уже взяли под контроль надзорные органы. Организована круглосуточная охрана объекта. При необходимости Администрация города обратится в Минприроды Удмуртии и в Ростехнадзор с просьбой взять вопрос на контроль и провести дополнительные проверки.

По технологии утилизации, бочки частично срезаются, затем из них извлекается затвердевший мазут и в спецтехнике отправляется на переработку. Работы сейчас находятся в процессе исполнения. Планируемый срок — до конца августа. После извлечения мазута он будет вывезен за пределы региона на перерабатывающий комплекс.