Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За хранение марихуаны Глазовчанин осужден на 5 лет лишения свободы
23 июля 2020 Герб прокуратура УР

За хранение марихуаны Глазовчанин осужден на 5 лет лишения свободы

Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Глазова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Приговором Глазовского районного суда от 13.07.2020 Иванов признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере с целью личного потребления.

Согласно материалам уголовного дела, Иванов в период времени с августа 2019 по 07 февраля 2020 года по месту своего жительства, расположенного на территории г. Глазова, незаконно без цели сбыта хранил наркотическое средство – каннабис (марихуану) в крупном размере общей массой 391 г.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, просил суд не лишать его свободы.

Судом при вынесении приговора было учтено то, что преступление, совершенное Ивановым обладает высокой степенью общественной опасности, поскольку способствует распространению наркомании среди населения. Кроме того, ранее Иванов привлекался к уголовной ответственности за совершение однородного преступления. Однако доверие суда не оправдал, на путь исправления не встал.

Приговором Глазовского районного суда УР от 13.07.2020 Иванов осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил.


Межрайонный прокурор
старший советник юстиции А.В. Перевощиков