Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Акселератор социальных проектов прошел в Глазове
20 июля 2020 Акселератор социальных проектов в ГлазовеАкселератор социальных проектов в Глазове Акселератор социальных проектов в Глазове
Завершился первый этап учебных сессий. В работе акселератора поучаствовали 38 человек - несколько глубоко проработанных проектов могут получить финансирование по итогам акселератора.

Спикер проекта - Елена Куликова. Бизнес-тренер со стажем более 14 лет, специалист в сфере социального предпринимательства, доктор экономических наук работала с участниками все три дня акселератора.

По словам Елены, "проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» реализуется уже пятый год. Год от года растёт количество нестандартных идей, организаций, участников. И самое главное – растет качество проектов. Наши выпускники становятся сильнее, быстрее, эффективнее. С каждым годом мы видим, что социальная значимость проектов и социальные желания предпринимателей помочь своим территориям возрастают. Интересно, что для каждой территории характерны свои идеи, что обеспечивается разными социальными потребностями городов. Есть нестандартные идеи и у глазовчан, например, связанные с патентованием, IT-технологиями, виртуальными играми. Мне очень нравятся жители вашего города. Они активные, энергичные. На улице жара, а люди «горят» здесь, в конференц-зале «Короленко-8». Значит, они заинтересованы в проекте".

Глазовчане готовы развивать нестандартные бизнес-идеи, связанные, например, с патентованием, виртуальными играми. Есть проекты по открытию сенсорных комнат, по созданию мобильной автозаправочной станции. Также участники предложили проекты по внедрению единого платежного документа и городского приложения «Смарт-Глазов», по развитию IT-сферы, туризма, образования.

___________________________________________

Организаторы акселератора - Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс «Атомные города», ООО «Опен Медиа Кит», Культурная база «Короленко, 8». Центр развития бизнеса и городской среды, недавно созданный в городе, участвует в проекте и поддержит перспективные идеи.