Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Интервал: Вкл Выкл Цвет: A A A A Обычная версия

Официальный портал МО город Глазов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Масочный режим в Удмуртии становится рекмоендательным с 13 июля
13 июля 2020 Масочный режим в Удмуртии становится рекомендательным
На очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было принято решение о поэтапном снятии ограничений.

Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин предложил с 13 июля масочный режим сделать рекомендательным для ряда учреждений. Глава Удмуртии это предложение поддержал.

"С сегодняшнего числа вводится рекомендательный масочный режим. Необходимо выверить формулировку распоряжения так, чтобы у предпринимателей было право сохранить у себя масочный режим, если того требуют условия труда", - сказала Глава республики.

Просим обратить внимание, граждане 65+, имеющие хронически заболевания и беременные, по-прежнему находятся в зоне риска и эта ситуация не изменится еще продолжительное время.

"Мы будем внимательно следить за ситуацией. Я уже назвал прогнозный коридор по заболеваемости - от 0 до 50 случаев в день. Поэтому очень важно сохранять бдительность. Отдельное внимание - на медработников. Они по-прежнему должны жить разумно в режиме ограничений. Ситуация по ковиду у нас относительно стабильная, но напряженная. Как бы мы ни устали и не хотели выдохнуть, мы должны соблюдать все меры безопасности для себя и своих близких", - отметил Александр Бречалов.